Задача на применение закона сохранения энергии: найти массу тела, если в момент удара его кинетическая энергия равна 150 Дж, а скорость 10 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:28
    0
    E (k) = mV^2/2, где Е (k) - кинетическая энергия, m - масса тела, V - скорость тела.

    Из этого следует, что:

    150 = m*100/2

    150 = m*50

    m = 150/50 = 3

    Масса тела = 3 кг.