Определить во сколько раз изменится сила притяжения землёй космического коробля удалившегося от её поверхности на расстояние двух земных радиусов

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 11:52
    0
    а) г = R + R, г2 = 4R2 - уменьшится в 4 разаб) г = R + 5R, г2 = 36R2 - уменьшится в 36 раз
  2. 14 июля, 12:01
    0
    R=R+2R

    r^2=9R^2-уменьшиться в 9 раз.