Как изменится масса электрона если скорость его движения достигнет 0.6 с

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:58
    0
    M=m0/sqrrt (1-V^2/c^2)

    m/m0=1/sqrt (1-V^2/c^2) = 1/sqrt (1-0,36*c^2/c^2) = 1/sqrt (0,64) = 1/0,8=1,25

    Увеличится в 1,25 раза.