Задача на тему прямолинейное равномерное движение

Даны условия:

х1=2+6t, х2=8-t

Определить место и время встречи

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:27
    0
    Время встречи

    2+6t = 8 - t

    6t + t = 8 - 2

    7t = 6

    t = 6/7 = 0.85 с

    Место встречи

    2 + 6*0.85 = 7,1 м