Посчитать работу А, которую выполняет на пути s=12 м равномерно растущая сила, если вначале пути сила F1=10 H, вконце пути - F2=46 H.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:39
    0
    Так как сила меняется равномерно то А=Fср*S

    Fср = (F1+F2) / 2

    A = (F1+F2) * S/2 = (10+46) * 12/2=28*12=336 Дж