Потенциальная энергия шарика, поднятого относительно поверхности Земли, равна 50 Дж. В момент падения на поверхность Земли его кинетическая энергия равна 45 Дж. Найдите работу силы сопротивления воздуха. Модуль ускорения свободного падения принять равным 10 м/с2.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:00
    0
    Е полная = Е потен. + Е кин.

    Е потен. = m * g * h

    Е потен. = 50 Дж

    Е к = 45 Дж

    Е полная = 45 + 50 = 95 Дж

    F сопрот=F полная / h