Сила архимеда, действующая на погруженное в керосине тело, равна 100 Н

Вычислите вес вытесненной телом жидкости (pk=800 кг/м3, g=10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:00
    0
    Приветствую

    Силу архимеда можно найти по следующей формуле

    F=pgV где p - плотность; V - объём; g - постоянная величина, равная 10 Н/кг

    Плотность у нас есть (она=800) ; сила архимеда и g тоже присутствуют, а значит можно найти V

    V=F/pg=100/800*10=0.125 (метров кубических).

    p=m*V найдём массу

    m=p/V=800/0.125=6400 кг.

    Вес обозначается буквой P и измеряется в Н (Ньютонах)

    P=mg=6400*10=64000 Н

    Ответ: вес тела равен 64 000 Н