Атмосферное давление 450 мм рт ст. Чему равна высота ртутного столба в трубке Торричелли

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:53
    0
    450 мм рт ст = 450*133,3 = 60000 Па

    p=pgh

    h=p / (pg)

    h=60000 / (13600*10) = 0,44 м=44 см