Вынести t1 из формулы c1m1 (t1-t2) = c2m2 (t3-t2)

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:21
    +1
    C1m1t1-c1m1t=c2m2t-c2m2t2

    c2m2t+c1m1t=c1m1t1+c2m2t2

    t (c2m2+c1m1) = c1m1t1+c2m2t2

    t = (c1m1t1+c2m2t2) / (c2m2+c1m1)