Какова кинетическая энергия металлического шарика массой 100 грамм движущийся 25 метров в секунду [пишите с дано]

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:36
    0
    Дано

    m=100 г=0,1 кг

    v=25 м/с

    Ек-?

    Решение

    Ек=mv^2/2

    Ek=0,1*25^2/2=31,25 Дж

    Ответ 31,25 Дж