Груз поднимают на высоту 5 м по наклонной плоскости длиной 10 м. при этом выигрыш в силе ... ? и почему

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:23
    0
    Без учета трения можно применить закон сохранения энергии (или "золотое правило" механики для простых механизмов) :

    m*g*h=F*L

    m*g/F=L/h=10/5=2

    Выигрыш в силе в 2 раза.