Определить выталкивающую силу которая действует на батискаф объёмом 4 м3 плотность морской воды 1030 кг/м3

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 02:53
    0
    Дано:

    p=1030 кг/м3

    V=4 м3

    g=10 м/c^2

    Найти: Fарх

    Решение:

    Fарх=р*V*g=1030*4*10=41 200 Н
  2. 29 октября, 05:24
    0
    F=gpV (p-плотность)

    F=10H/кг*1030 кг/м3*4 м3=41200 Н