Определите количество нуклонов, протонов и нейронов, содержащихся в ядре полония 216 84 Ро

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:35
    0
    Дано: А=216

    Z=84

    N=?

    Решение

    N=A-Z=216-84=132.

    Ответ: В ядре Полония содержится 132 нуклонов.