Путешественник поднялся на высоту 1 км за 20 минут, имея вес 800 Н. Определите его мощность.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:05
    0
    P = A/t = F*S/t = p*S/t.

    1 км = 1000 м, 20 мин = 1200 с.

    Р = 800*1000/1200 = 666,6 Вт.