На какой высоте по расположена обзорная площадка телевизионной башни, если атмосферное давление у подножия башни составляет 760 мм рт. ст., а на высоте площадки 740 мм рт. ст.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:22
    0
    Р2-р1=760-740=20 мм. рт. ст.

    1 мм. рт. ст. (12 м)

    h=20*12=240 м