какова кинетическая энергия тела массой 1 т движущего со скоростью 36 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:08
    0
    1 т=1000 кг 36 км/ч=10 м/с

    Ек=mv^2/2=1000*100/2=50000 дж