Определите число молекул в 1 см^3 воды.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:32
    0
    1 см3 = 1 мл

    плотность воды = 1 г/мл, след. 1 мл воды = 1 г

    n=m/M=1/18=0.056 моль

    N=n*Na=0,056*6,02*10^23=0,0344 молекул