Цель работы: используя рычаг, проверить экспериментально справедливость правила моментов сил. Задание 1 проверть условия равновесия рычага под действием двух сил.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:11
    0
    Рычаг находится в равновесии, если F1/F2=d2/d1 или если моменты силы, тоесть M1 и M2 равны. M=F*d.

    Это точно правильно) За это поставят 10)) Отметь лучшим)