В корзине яблок в 5 раз больше чем груш сколько яблок в корзине если их на 28 больше чем груш

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:08
    0
    Груш - х

    яблок - 5 х

    5 х-х=28

    4 х=28

    х=28:4=7

    5 х=7*5=35 яблок