Кирпич массой 5 кг обладает потенциальной энергией 20 Дж. На какой высоте расположен кирпич если за нулевой уровень принята поверхность пола?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:51
    0
    A=mgh

    h=A/mg=20 / (5*10) = 20/50=0.4 метра