Кинетическая энергия мяча 10 Джоулей. После того как мяч пролетел сквозь живую изгородь, его кинетическая энергия стала равна 3 Джоули. Какова величина работы, которую проделал мяч, пролетая сквозь живую изгородь? Обоснуй ответ

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:35
    0
    Работа равна разнице энергий.

    А = Е1 - Е2.

    Е1 - начальная энергия, Е2 - конечная энергия.

    А = 10 - 3 = 7 Дж.