Заряженное тело массой m=10 мг и зарядом q=2 мкКл движется в электрическом поле с ускорением а=20 м/с2. Чему равна напряженность электрического поля?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:40
    0
    M=10*10^-6 кг

    a=20 м/с2

    q=2*10^-6 Кл

    E=F/q

    F=ma

    E=ma/q

    E=10*10^-6 * 20 / 2*10^-6 = 100 Н/кл
  2. 17 марта, 01:15
    0
    Ma = qE

    E=ma/q

    E=10^-5 кг*20/2*10^-6=100 Н/Кл