Какая высота жидкости, если налитая в него вода производит давление800 па? Какой должна быть высота, если вместо воды будет налита ртуть

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:40
    0
    P=ρ*g*h

    h=p/ρ*g

    h=800 Па/1000 кг/м3*9,8 Н/кг=0,08 м

    если налита ртуть-плотность ртути 13600 кг/м3

    h=800 Па/13600 кг/м3*9,8 Н/кг=0,0058 м