Определите силу тока если через электрическую лампу за 15 мин проходит 450 Кл электрического заряда.

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:53
    0
    15 минут это 900 секунд

    I=q:t

    I = 450 Кл: 900 с = 0,5 А
  2. 12 февраля, 10:08
    0
    T=15 мин=900c

    I=q/t=450/900=0,5A