3. Вычислить массу 3 х1023 молекул воды.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:30
    0
    По формуле:

    m/M = N/Na

    m = N*M/Na = 3*10²³*18*10⁻³ / 6,02*10²³ ≈ 0,009 кг или 9 грамм