Автомобиль массой 4 т, трогаясь с места с ускорением 1 м/с. Какова сила тяги, если коэффициент трения равен 0.05

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:04
    0
    Fтяги - Fтрения = m·a ⇒ Fтяги = Fтрения + m·a

    Fтрения = μ·N = μ·m·g

    Fтяги = μ·m·g + m·a = m· (μ·g + a) = 4000· (0,05·10 + 1) = 6000 (Н)