Как рассчитать кол-во молекул в моём теле, если мой вес 45 кг, а рост 156 см?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:14
    0
    V = N / Na = > N = v Na = m Na / M

    Молекулярная масса Mr человеческого тела составляет 20 г / моль

    Тогда M = 20 * 10^-3 кг/моль

    N = 45 * 6*10^23 / 2*10^-2 = 135 * 10^25 молекул в твоем теле