1. Скорость электромагнитной волны3*10 в 8 степени м / ВС длина радиоволны 6 м. Расчитай частоты волны.

2. В школе в лаборатории физики вы экспериментально исследовали, как различные структуры (металлической сетки, алюминий чайник, картонную коробку и т. п.) поглощает электромагнитные волны.

1. Какие устройства вам потребуется?

2. Напишите свою карьеру шаги!

3. Какие значения должны быть, или должны быть измерены?

4. Каков ожидаемый результат?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:07
    0
    Длинна волны Л

    v чистота

    T период

    V скорость

    T=1/v

    Л=V*T=V/v

    V=B/Л=3*10^8/25=12*10^6