Как изменится сила всемирного тяготения при увеличении расстояния между телами в 3 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:49
    0
    Уменьшиться в 9 раз

    F1/F2 = (G*m1*m2*9 r^{2}) / (r^{2}*G*m1*m2) = 9

    F2=F1/9