Скорость тела массой 200 г га время t=5 с изменилось от U 0=18 км/ч до U=20 м/с, Чему равен модуль силы действующей на тело

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:34
    0
    F=ma. a = (v-v0) / t

    a = (20-5) / 5=3 М/с

    F=0.2*3=0,6