Как измениться площадь поверхности если силу давления увеличить 3 раза, а давление уменьшить в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:05
    0
    P = F/S ⇒S = F/P

    F₂ = 3F₁

    P₂ = 0,5P₁

    S₂ = 3F₁/0,5P₁ = 6 (F₁/P₁)

    Ответ площадь должна быть увеличена в 6 раз.