С какой максимальной скоростью может повернуть на шоссе автомобиль при коэффициенте трения=0.4 и R=25 м?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:46
    0
    Дано k=0,4 R=25 м V - ?

    m*V^2/R=k*m*g

    V=√k*g*R=√0,4*10*25=10 м/с

    Ответ V=10 м/с