Метан CH4 определить молярную массу и массу одной молекулы

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:35
    0
    16,04 г/моль, массу одной молекулы хз как находить
  2. 1 апреля, 10:45
    0
    Молярная масса метана = 12+4=16 г/моль. 1 моль вещества содержит 6,02*10^23 молекул. Отсюда масса 1 молекулы = 2,66*10^ - 23 г