Пешеход идет со скоростью 5 километров час а велосипедист едет со скоростью 5 метров секунду Во сколько раз скорость велосипедиста больше скорости пешехода

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:37
    0
    Т. к. vвелос. = 5 М / С, а vпеше. = 5 КМ/Ч, то сначала переведем 5 км/ч в метры в сек. = (5 * 1000) : 3600=примерно1.4 м/с, а теперь то мы можем разделить vвелос. на vпеш. = vвелос/vпешех = 5 м. с. 1.4 м. с. 3.6, значит vвелос больше vпешех в 3.6 раза. Удачи!