Железная деталь массой 80 кг имеет обьем 15 дм куб. определите, имеет ли она внутри полость?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:11
    0
    M=ρV. ρ=7,874 г/см³ V=15*10³ см³

    без полости масса железной детали должна иметь массу

    m=7.874*15*10³=118110 гр = 118,110 кг

    так как в условии масса 80 кг <118,110, значит есть воздушная полость