На 3 пружинах висят 3 шарика массами 1 кг, 2 кг и 3 кг. Чем вы можете объяснить, что под действиеи разных грузов пружины деформировались одинаково?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:48
    0
    Это можно объяснить разной жесткостью пружин. Но в пропорции 3:2:1 Тогда применяя закон Гука получаем одинаковую деформацию

    x=F/k=mg/k