Масса льдины 4050 кг, а ее объем 4.5 м3. Есть ли в этой льдине пустоты?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 18:04
    0
    Плотность льда равна 916,7 кг/м^3. Найдем, сколько весит ледышка объемом 4.5 м^3. 916,7 кг/м^3 * 4.5 м^3 = 4125.15 кг > 4050 кг. Следовательно, в льдине есть пустоты при такой плотности льда.
  2. 20 июля, 18:10
    0
    Дано m=4050 кг p=900 кг/м3 V=4,5 м3 Vл - ?

    Vл=m/p=4050/900=4,5 м3

    Vл=V значит лед сплошной без пустот