Задача по физике 10 класс. Тема равномерное движение по окружности.

Дано:

Т=5 с;

V1=5 м/с;

V2=10 м/с;

Найти:

R1=? R2?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:25
    0
    T = (2 Пи*R) / U = >

    5 = (6,14R) / 5=>

    6,14R=5*5 = >

    R=25/6,14

    Со вторым делаем тоже самое, только На U вместо 5, подставляем 10
  2. 21 июля, 14:56
    0
    T=5 с

    V1=5 м/с

    V2=10 м/с

    омега=2 п/T=2*3.14/5=1.25 рад/c

    R1=V1/омега=5/1.25=4 м

    R2=V2/омега=10/1.25=10 м