Получите используя закон всемирного тяготения, формулу для расчета силы тяжести. К чему приложена эта сила? Как направлена?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:14
    0
    F=GmM/R = (GM/R) * m=gm, где g=GM/R, M - масса Земли, R - ее радиус.

    Сила тяжести приложена к телу, направлена вертикально вниз к центру Земли.