Какое количество теплоты выделится при конденсации 2 кг водяного пара при температуре кипения (r=2,3*10 в 6 степени Дж/кг)

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 09:09
    0
    Дано:

    m=2 кг

    r=2,3·10⁶Дж/кг

    Найти:

    Q=?

    Решение:

    Q = rm

    Q = 2,3·10⁶Дж/кг * 2 кг = 4,6·10⁶Дж

    Ответ: 4,6·10⁶Дж