Чему равно максимальное давление светового луча на зеркальную поверхность, если световая энергия, падающая на 1 м2 за 1 с, равна 1500 Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:24
    0
    P = 2*E / (c*Δt*ΔS)

    Где p - световое давление на зеркальную поверхность

    Е - световая энергия, падающая перпендикулярно на поверхность ΔS за время Δt, с - скорость света.

    р = 2*1500 Дж / (3*10⁸ м/с * 1 м²*1 с) = 1*10⁻⁵ Па