Вычислить изменение внутренней энергии идеального газа, если ему передано количество теплоты равное 300 Дж и работа внешних сил над газом равна 500 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:04
    0
    По 1 закону термодинамики Q = Аг + dU, при этом Аг=-Авн

    Подставляем: 300 = - 500 + dU, откуда dU = 800 Дж