Как изменится период колебаний математического маятника если массу шарика увеличить в 2 раза, а длинну нити маятника уменьшить в 4 раза

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:07
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g)

    При L1=L/4 T1=T/2--->период уменьшится в два раза.

    От массы период не зависит.