Самолет движется прямолинейно равномерно со скоростью 600 км/ч. Стюардесса в течение 30 с делает объявление для пассажиров. Какое расстояние преодолел самолет за это время?

1, 8 км

5 км

18 км

50 км

Улитка движется со скоростью 0,5 мм/с. За какое время она преодолеет расстояние 1,2 м?

4 мин

10 мин

40 мин

1 ч 40 мин

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:55
    0
    1) Самолет движется прямолинейно равномерно со скоростью 600 км/ч. Стюардесса в течение 30 с делает объявление для пассажиров. Какое расстояние преодолел самолет за это время?

    Дано:v=600 км/ч = 166,7 м/с, t=30 c. s-?

    s=v*t. s=166,7*30=5000 м = 5 км.