Брусок скатывается с наклонной поверхности с ускорением 4 м/с

2

. Если угол наклона этой

поверхности равен 30

о

, то каков коэффициент трения скольжения между данной

поверхностью и бруском?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:37
    0
    В проекции по второму закону Ньютона: u mg cosa = ma = > u = a / g cosa = 4 / 10*0,86 = 0,465