Путь 60 км волк пробегает за 1 час 20 миг. Найдите скорость волка

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:26
    0
    Дано:

    S = 60 км = 60 000 м

    t = 1 час 20 мин = 1*3600 + 20*60 = 4 800 с

    V - ?

    Скорость волка:

    V = S / t = 60 000 / 4 800 = 12,5 м/с или 45 км/ч