F1 = 15 км

a1 = 0,5 м/с2

F = 60 км

a2 - ?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:46
    0
    Дано F1=15 кН a1=0,5 м/с2 F2=60 кН a2 - ?

    F2=m*a2

    F1=m*a1

    F2/F1=a2/a1

    a2=a1*F2/F1=0,5*60/15=2 м/с2

    Ответ a2=2 м/с2