Кинетическая энергия тела равна 10 Дж. Какую работу надо совершить, чтобы увеличить его скорость в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 02:42
    0
    Ек1=10 дж V2/v1=2; v2=2v1 A=Ek2-Ek1 Ek1/Ek2 = (m*v1^2/2) / (m*4v1^2/2) Ek2=4Ek1 A=4Ek1-Ek1=3Ek1=30 дж 4v^2=подс. v2 (по усл) в кв.