Как изменится внутренняя энергия 500 г водорода при его нагревании на 15 К

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:35
    0
    Водород Н₂ - двухатомный газ.

    Поэтому ΔU = 5νRΔT/2

    ν = M/μ = 500/2 = 250

    ΔU = 5x250x8,31x15/2 = 77906,25 Дж.

    Ответ: возрастёт на 77906.25 Дж.