Задача. Каструля доверху наполнена водой. У неё опустили тело объёмом 0,5 дм3 и массой 0,6 кг. Найдите массу воды, которая утечёт из каструли.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:49
    0
    1) найдем плотность тела p=m/V=0,6/0,5*10^-3=1200 кг/м3

    2) значит тело утонет и вытеснит V=0,5*10^-3 м3 воды

    3) mв=pв*V=1000*0,5*10^-3=0,5 кг

    Ответ mв=0,5 кг